Как получить российское гражданство для украинского инвалида Чернобыля - через суд или через ФМС?

• г. Краснодар

Я гражданка России мой отец гражданин Украины инвалид Чернобыля хочет получить российское гражданство. Как получить быстрее? Через суд или через ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суд можно подать админ иск только в случае отказа УФМС. Таким образом выбора у вас нет. Обращаться придется сначала в Уфсм.