Проиграл дело в суде о возмещении ущерба и рискую проиграть встречный иск - основание для отказа из-за безработицы?

• г. Волоколамск

Подал в суд на физическое лицо о возмещении ущерба и проиграл дело в двух инстанциях, адвокат ответчика подал встречный иск о возмещении судебных издержек дело опять для меня пройгрышное? Я сейчас безработный - не является ли основанием для отказа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Нет не является и вероятней всего это дело вы проиграете, поэтому вам придется оплачивать все судебные расходы второй стороны по делу.

Вы проиграли дело и в соответствии с ст.98-100 ГПК РФ судебные расходы подлежат взысканию с проигравшей стороны, поэтому суд примет решение взыскать с вас расходы.

Законом предусмотрен взыскание судебных расходов с проигравший стороны. Когда устроились на работу, с вашей зарплаты будут удерживать 50 %