Как отказаться от оплаты судебных издержек после проигрыша в гражданском деле - возможные варианты и примеры отказа

• г. Брянск

Я проиграл гражданское дело, в нем производилась экспертиза. Дело я проиграл, ответчик подал иск о судебных издержек. Что делать? Как можно отказаться? Есть ли пример отказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказаться от чего? Ответчик вправе подать в суд заявление о взыскании судебных расходов, в том числе на экспертизу, если решение в его пользу.

Я проиграл гражданское дело, в нем производилась экспертиза. Дело я проиграл, ответчик подал иск о судебных издержек. Что делать? Как можно отказаться? Есть ли пример отказа.

Вы можете ссылаться только на завышенность судебных расходов.

Я проиграл гражданское дело, в нем производилась экспертиза. Дело я проиграл, ответчик подал иск о судебных издержек. Что делать? Как можно отказаться? Есть ли пример отказа.

Обжалуйте решение суда, пишите возражения на иск о взыскании судебных издержек.

Удачи Вам.

Нет. Отказаться не сможете. Статья 98 Гражданско процессуального кодекса РФ не оставляет Вам выбора и нужно будет платить.