Отсутствие выплат алиментов - возможные решения и изменения ситуации

• г. Брянск

Двое детей, суд присудил задолженность по алиментам 300 тыс в 2014 г., бывший супруг не производит выплаты до настоящего времени. Платит ежемесячно на двоих детей сумму 3500 руб. Вопрос можно как-то изменить ситуацию, например проиндексировать задолженность или увеличить ежемесячную сумму выплат.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вы можете при индексировании НУ задолженности по ставке рефинансирования Центробанка РФ но заставить его заплатить этот долг крайне сложно Обращайтесь к приставам Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день. Ну во-первых нужно понять работает он или нет. Во вторых если работает через службу судебных приставов направить в его бухгалтерию исполнительный документ на основании которого с его заработной платы произведут удержания задолженности по алиментам.

Если алименты выплачивается не своевременно, то вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам. Если есть долг, то возможно обратить взыскание на имущество должника.

Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в суд за индексацией долга и написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя по вопросу взыскания долга.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Есть вариант ускорить выплату. Для этого нужно обратиться к приставу, чтобы у должника арестовали имущество и банковские карты.