Как вернуть чужие деньги, списанные с карты, несмотря на наличие штрафа и справки ГАИ?

• г. Ставрополь

На мне штраф ГАИ 30000 руб, предоставил справку приставам, чтобы списывали частично из ЗП, ЗП составляет 8800, но в один прекрасный день, положил на карту более 30000 рабочих денег, которые взял у клиента и должен был перевести руководителю, эти деньги моментально сняли с карты. Обратился сразу к приставам, сказали, что справку потеряли и в законе возврат денег не оговаривается. Что можно сделать? Деньги ведь чужие, нужно срочно возвращать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если долг списывался из зарплаты, то не могли списать 30000 рублей. Это во-первых. Во-вторых, Вы знали, что у Вас есть исполнительное производство, для чего положили деньги клиента на свой счет?. Теперь сами решайте вопрос где найти деньги для перевода директору. Пристав-исполнитель ничего не обязан возвращать.

К сожалению деньги в данном случае вернуть не получится, поскольку деньги были списаны именно с вашего счёта и доказывать что это чужие деньги совершенно бесполезно и бессмысленно.

Доброго времени суток. Если судебный пристав перевел эти деньги уже взыскателю, то никто вам их уже не вернет. При наличии исполнительного производства не нужно было деньги ложить на счет.