Как выписать бывшего супруга из квартиры при подарке ему пожизненного проживания

• г. Ханты-Мансийск

Я собственник квартиры, с мужем в разводе, я хочу подарить квартиру, а у него пожизненное проживание. Как мне его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Можете выписать через суд, выступив с иском об утрате пользования жилым помещением, но тут уточните что значит пожизненное проживание, он отказывался от приватизации? Если нет, то через суд выпишите, либо можете дарить и так, и новый собственник сможет так же выписать.

Здравствуйте, если бывший муж имеет право пожизненного пользования жилым помещением, то в случае, если он реально проживает в квартире, снять его с регистрационного учета у вас вряд ли получится даже в судебном порядке.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если ваш муж отказался от приватизации, то он имеет право на пожизненное проживание в данной квартире. Вы его не сможете выписать. Удачи и добра!

Здравствуйте! На каком основании у него пожизненное проживание? Живет ли он фактически в квартире? Если он отказался от приватизации, но в квартире фактически не живет, услуги не оплачивает, личные вещи не хранит, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.

Доброго времени суток. Зависит от ситуации. Если право пожизненного проживания возникло в случае отказа от приватизации, то никак в таком случае не снимите с регистрационного учета.

Доброго времени суток! Все зависит от того на каком основании ваш муж получил пожизненное проживание. Не всегда можно выписать в судебном порядке.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Без согласия лица, нет регистрационного учета можно только на основании решения суда. При этом, если у гражданина Имеет ли право пожизненного проживания, что решение суда, Скорее всего, будет не в вашу пользу.

Здравствуйте.

Если муж отказался от приватизации в Вашу пользу и при этом продолжает проживать в данной квартире, то не выпишите, т.к у него право пожизненного проживания в данной квартире.