Выписка мужа из дарственной квартиры - условия и возможности рассмотрения судом

• г. Мурманск

Можно ли выписать мужа из дарственной квартиры? Жена собственник какие условия рассматривает суд у него жилья нет только у его родителей есть?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Всё зависит от того, когда квартиру приобретали, если в браке, то муж также является собственником и выписать его нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы вправе снять Супруга с регистрационного учета, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Собственник имеет право выселить любого гражданина из принадлежащего собственнику жилья. Даже в том случае если у выселяемого не вообще никакого жилья.

Доброго времени суток! Если жилое помещение не является совместно нажитым в браке имуществом и вы единственный собственник, то вы распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению, это ваше право, но если добровольно не выписывается, то придется обращаться в суд, при этом есть у него жилье или нет значения не имеет.

Если муж является бывшим, то Согласно части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.

Добрый день, Зарема! Если квартира в вашей личной собственности по договору дарения, то снять мужа с регистрации вы можете в любой момент, обратившись с иском в суд. Это ваша собственность и ваше право решать кого прописывать, а кого нет, когда и кого снимать с регистрации. У вас нет обязанность регистрировать мужа по своему адресу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!