Выписка мужа из дарственной квартиры - условия и возможности рассмотрения судом

• г. Мурманск

Можно ли выписать мужа из дарственной квартиры? Жена собственник какие условия рассматривает суд у него жилья нет только у его родителей есть?

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Всё зависит от того, когда квартиру приобретали, если в браке, то муж также является собственником и выписать его нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе снять Супруга с регистрационного учета, на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Собственник имеет право выселить любого гражданина из принадлежащего собственнику жилья. Даже в том случае если у выселяемого не вообще никакого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если жилое помещение не является совместно нажитым в браке имуществом и вы единственный собственник, то вы распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению, это ваше право, но если добровольно не выписывается, то придется обращаться в суд, при этом есть у него жилье или нет значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если муж является бывшим, то Согласно части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Зарема! Если квартира в вашей личной собственности по договору дарения, то снять мужа с регистрации вы можете в любой момент, обратившись с иском в суд. Это ваша собственность и ваше право решать кого прописывать, а кого нет, когда и кого снимать с регистрации. У вас нет обязанность регистрировать мужа по своему адресу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Квартира мужа находится в его собственности по договору дарения. Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры? Обязан ли муж предоставить жене жильё? Можно ли жену выписать из квартиры и имеет ли она право проживать там после развода, если несовершеннолетнего ребёнка муж лишать жилья и прописки не будет?

Могу ли я выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, подаренной мне родителями и взыскать с него часть коммунальных платежей? Бывший муж не проживает в квартире 2,5 года, оплату коммунальных платежей не производит.

Муж написал дарственную на квартиру, однако не выписался из нее. Теперь собственниками являемся я и сын. Скажите, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и имеет ли он вообще какие-либо права на квартиру, собственность на которую он передал сыну через дарственную? Спасибо за ответ!

Цель - продажа квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение