Различие в стоимости оформления доверенности на продажу недвижимости - особенности нотариальных контор и госпошлина

• г. Санкт-Петербург

Вот такая неувязка - надо оформить доверенность матери сыну (мать инвалид) на продажу недвижимости. Так вот во всех Нот. Конторах цена одна 1500 руб., но некоторые делают скидку, кто 50, кто 100, кто 400 руб., при госпошлине 200 руб. Это как можно объяснить?

Ответы на вопрос (2):

Тариф на работу нотариуса имеется. Вы можете ознакомиться на сайте нотариальной палаты. За техническую работу все нотариусы берут по разному. Это частные лица и они так оценивают свою работу.

Добрый вечер, Вероника! Стоимость оформления доверенности в каждой нотариальной конторе различна, единой ценовой политики нет, каждый нотариус самостоятельно устанавливает расценки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!