Арест работников и закрытие клиники Европа - куда обратиться для расторжения договора?

• г. Пенза

Сейчас клиника "Европа" в нашем городе закрыта, все работники арестованы. Куда писать, чтобы расторгнуть договор? Нам сказали в Москву в главный офис, но адреса или телефона нам не дали. Можете помочь? Должно быть 3 заявления, 1 в полицию, 2 в клинику, 3 в банк. Вот в клинику как написать? Куда именно? Через интернет или надо письмом через почту отправлять?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Доброго времени суток. Эти вопросы Вы можете решить обратившись к юристу на консультацию в т.ч. по поводу составления документов. Удачи вам и всего наилучшего.

Лучше это письмо по почте направить, Заявление шлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения обязательно, удачи вам

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию о предоставлении вам информации в договоре также должна быть указана информация о расторжении договора. Хорошего приятного вечера.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЕВРОПА"

Пенза, ул Ворошилова 22. оф 25, находится в стадии ликвидации, зарегистрировано в Пензе, не является филиалом подавайте заявление и в полицию и претензию по официальному юридическому адресу, а так же в суд. к сожалению, суть договора не ясна. По аналогичным делам, признавали договор не заключенным, так как предмет не был определен, в Вашем случае не понятно. Обратитесь к юристу за консультацией и подавайте иск, решайте вопрос с кредитной организацией, решайте, кто будет компенсировать Ваш долг банку (в суде), так как этот договор между Вами и банком. Постарайтесь грамотно решить свой вопрос, возможно в полиции Вам помогут.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с письменным заявлением по данному обстоятельству в произвольной форме в полицию