3 года тому назад купила квартиру. Я инвалид 2 группы, живу одна. Какой налог мне надо заплатить, если я буду продавать жилье.

• г. Сочи

3 года тому назад купила квартиру. Я инвалид 2 группы, живу одна. Какой налог мне надо заплатить, если я буду продавать жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Здравствуйте! Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и покупки, при этом стоимость продажи не может быть менее 70% кадастровой стоимости квартиры. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! Если квартиры владеете более 3 лет, то при продаже налог не уплачивается. Если менее 3 лет, то в таком случае нужно будет заплатить налог 13% от стоимости более миллиона.