Если буду продавать за ту же цену, какой налог надо платить и надо ли его платить?

• г. Симферополь

Купил квартиру за 1200000, так получилось, что надо продавать. Прошло 2 года. Есть документы об оплате. Если буду продавать за ту же цену, какой налог надо платить и надо ли его платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если цена будет такой же, можете зачесть расходы на покупку и налог не платить. Нужно подать налоговую декларацию + оба договора.

Главное, чтобы при продаже цена не оказалась ниже 70% кадастровой стоимости.

Ответ отключен модератором

Налог всегда один: если вы резидент 13%, если не резидент 30%. Но вы можете сделать налоговый вычет и не платить налоги. Так как цена покупки и продажи одинаковы.