Как вернуть машину после развода, если на нее оформлен кредит на меня?

• г. Йошкар-Ола

В браке был взят потребительский кредит на меня, на эти деньги была куплена машина, И оформили на мужа. Сейчас в процессе развода. Могу ли я забрать машину, т.к плочу за кредит я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете.

Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).