Исковое заявление по взысканию задолженности за капитальный ремонт от умершего собственника квартиры - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло исковое заявление о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальны. ЙА ремонт на умершего собственника квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина! Если есть наследники, вступившие в права наследования, то они обязаны оплатить и долги в размерах, не превышающих размер полученного наследства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вечер добрый, за долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества--предоставьте копию свидетельства о смерти собственника, если вы наследник--лучше оплатите.

Здравствуйте, направьте в суд копию свидетельства о смерти собственника, чтобы в удовлетворении требований было отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно написать в суд заявление приложить копию свидетельства о смерти и суд должен вынести определение о замене ответчика либо отказать в иске.