У меня часть домовладения на муниципальном земельном участке, как приватизировать землю (собственность с 2005 года)

• г. Ростов-на-Дону

У меня часть домовладения на муниципальном земельном участке, как приватизировать землю (собственность с 2005 года)

Ответы на вопрос (4):

Что бы приватизировать землю, нужно сначала ей обладать ей на каком то праве не связанном с парвом собственности, то есть например аренды.

Что значит часть? А остальная на каком участке? Для приобретения участка в собственность необходимо обращаться в местную администрацию с соответствующим заявлением.

Дарья, вам нужно подавать заявление о выкупе земельного участка в многофункциональный центр вместе с собственником другой части домовладения. Это обязательное условие.

Это будет сделать довольно сложно и я бы вам посоветовал по данному вопросу очно обратиться к юристу нужно видеть документы по делу и знать суть дела.