Вопрос о возможности отца выписать несовершеннолетних детей из дома

• г. Нальчик

Мой отец хозяин дома! Я там прописан, и дети несовершеннолетние тоже там прописаны, скажите пожалуйста, может ли мой отец выписать несовершеннолетних детей когда ему вздумается, то есть его внуков.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поскольку он собственник, то действительно через суд, сможет это сделать, если заявит иск об утрате права пользования жилым помещением, и тут трудно будет что-то сделать по этому поводу, поскольку право собственности охраняется законом.

Здравствуйте, дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей. Пока вы там зарегистрированы снять детей с регистрационного учета достаточно сложно. Однако, собственник вправе требовать это. В ряде случаев такие иски удовлетворяют, все зависит от конкретной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

На правах собственника жилья он может снять с регистрационного учёта проживающих там несобственников в судебном порядке.

Добрый вечер! Если дети прописаны в доме то выписать их будет сложно. Если у детей нет другого жилья, то выселить без привлечения органов опеки невозможно будет. Всего хорошего.