Воздействие линий электропередач на здоровье - есть ли опасность для здоровья при покупке участка рядом с ЛЭП

• г. Екатеринбург

Опасно ли для здоровья брать участок под лэп, лэп идет по дороге а дом в 15 метрах от лэп. Продавец говорит что документы не в его собственности, участок СНТ, чтобы перевести в собственность нужна постройка?

Ответы на вопрос (1):

Слабые электромагнитные поля (ЭМП), мощность которых измеряется тысячными долями Ватт, не менее опасны для человека, а в ряде случаев и более опасны, чем электромагнитные излучения ЛЭП большой мощности. Поэтому лучше отказаться по возможности от приобретения такого участка.