Как зарегистрировать наследство жилого дома при отсутствии согласия брата и денег на регистрацию земельного участка? Можно ли завещать свою часть наследства жене и сыну?

• г. Бобруйск

По завещанию я получил наследство 2/3 жилого дома. У брата 1/3 (он в доме прописан). Наследство ещё не зарегистрировано в БТИ. Нужна регистрация земельного участка, Брат на контакт не идёт, денег на регистрацию не даёт.

Могу ли я свои 2/3 наследства завещать жене и сыну.

Ответы на вопрос (2):

Сможете завещать, кода оформите наследство надлежащим образом. Вопросы с братом решайте в судебном порядке, раз добровольно не соглашается.

Добрый день! Можете, поскольку Вы можете завещать не только имущество которое уже на Вас числиться и оформлено но и имущество, которое в будущем Вы сможете получиться, поэтому обращайтесь к нотариуса и оформляйте завещание.