Процедура получения разрешения на травматический пистолет - по прописке или по фактическому месту проживания?

• г. Архангельск

Вечер добрый, скажите пожалуйста разрешение на оружие самообороны, травматический пистолет, делаться только по прописке в паспорте, или можно сделать по фактическому месту проживания, по временной прописке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. В соответствии с пунктом 3 стати 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об оружии"

"Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона."

Таким образом, получить разрешение (лицензию) по месту временной регистрации Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Получил и приобрел гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет по месту временной регистрации, обязательно перерегистрировать по месту прописки (постоянной регистрации)?

Хочу приобрести оружие для самообороны. Скажите, пожалуйста, какой пистолет я могу приобрести: газовый, пневматический или травматический? Без всякой лицензией, но чтобы это было разрешено законом.

Вопрос заключается в следующем. Имеется постоянная регистрацию в Москве, по факту проживаю в Подмосковье. Могу ли я сделать временную регистрацию в Подмосковье и с ней получить лицензию на хранения оружия по фактическому месту проживания.? Или нужно оформлять лицензию по прописке а потом перерегистрировать оружие по фактическому месту проживания (временной регистрации)?

Хочу взять оружие для самообороны, травматический пистолет. Насколько я знаю, с мощностью менее 3.5 Дж можно купить до 18 лет, но только с паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне поступить, япреминил для самообороны травматический пистолет, прибывшие менты инкриминировали мне покушение забрали пистолет обойму к нему, после двух лет суда оружие мне не вернули говорят что уничтожили так я был приговорён к исправительным работам заприменения оружия нападавший на меня человек оказался майором собственой безопасности увд по области.

У меня в аэропорту изъяли травматический пистолет из за не соотвествии регистраци в паспорте с разрешением на ношение оружи! Скажите пожалуйста правомерные действия совершили сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение