Процедура получения разрешения на травматический пистолет - по прописке или по фактическому месту проживания?

• г. Архангельск

Вечер добрый, скажите пожалуйста разрешение на оружие самообороны, травматический пистолет, делаться только по прописке в паспорте, или можно сделать по фактическому месту проживания, по временной прописке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. В соответствии с пунктом 3 стати 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об оружии"

"Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона."

Таким образом, получить разрешение (лицензию) по месту временной регистрации Вы не сможете.