Бракоразводный процесс без присутствия обоих участников - развод или отсрочка?

• г. Барнаул

Если на бракоразводный процесс не явятся оба участника их разведут без их присутствия или дадут время подумать (в первый раз не пришел ответчик).

Ответы на вопрос (3):

Если стороны извещены и просили суд рассмотреть дело без них то решение может быть принято и в отсутствие сторон. Если ответчик не явился но извещен то могут рассмотреть и в заочном порядке.

Если истец дважды не явится в судебное заседание по своему иску, то его исковое заявление будет оставлено судом без рассмотрения.

Явка не обязательно

это же гражданский процесс

не явка в сторон в суд не мешает суду вынести решение в отсутствие сторон. Суд направит копии Решения суда сторонам заказным письмом с уведомлением. Останется только оплатить госпошлину и взять Свидетельство о разводе в ЗАГСе.