Бракоразводный процесс без присутствия обоих участников - развод или отсрочка?

• г. Барнаул

Если на бракоразводный процесс не явятся оба участника их разведут без их присутствия или дадут время подумать (в первый раз не пришел ответчик).

Ответы на вопрос (3):

Если стороны извещены и просили суд рассмотреть дело без них то решение может быть принято и в отсутствие сторон. Если ответчик не явился но извещен то могут рассмотреть и в заочном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если истец дважды не явится в судебное заседание по своему иску, то его исковое заявление будет оставлено судом без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Явка не обязательно

это же гражданский процесс

не явка в сторон в суд не мешает суду вынести решение в отсутствие сторон. Суд направит копии Решения суда сторонам заказным письмом с уведомлением. Останется только оплатить госпошлину и взять Свидетельство о разводе в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Если не явится (без уважительной причины-я не хочу разводиться) на первое заседание по бракоразводному процессу (я ответчик), разведут без моего присутствия или перенесут заседание? Если перенесут, то насколько?

Скажите пожалуйста разведут ли нас с первого раза если есть несовершеннолетний ребёнок и обе стороны согластны? Или дадут ещё время подумать? Спасибо.

Подала на суд. Ответчик Роспотребнадзор. Суд откладывали уже два раза. Первый раз ответчик не явился потому что не получили повестку. Мы с адвокатом сами им отнесли повестку. Второй раз они не явились, потому что по дороге в суд, их машина попала в ДТП. Перенесли на 16-е сентября. А если они не явятся опять? Может ли суд состоятся без присутствия ответчика? И до скольки раз по закону может откладываться судебный процесс?

У нас не совершенно летня дочь могут розвести без моего присудствия дадут или дадут время подумать.

Скажите пожалуйста... разведут ли со второго раза? Истец муж, ответчик жена. Первый раз дали 3 месяца на примирение. Завтра второй суд, истец не явится. Разведут ли без него? У нас есть дочь 4 года, имущество не делим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз могут отложить судебное заседание по разводу, после трёхмесячного срока примирения? Если ответчик по уважительной причине не явится на суд и специально затягивает бракоразводный процесс.

У нас трое малолетних детей оба согласны на развод дадут ли время нам подумать или разведут сразу, и не хочу говорить судье из за чего мы разводимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение