Можно ли расширить уже имеющийся естественный водоем на земле сельхозназначения? Спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли расширить уже имеющийся естественный водоем на земле сельхозназначения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

ЗК РФ ст. 78

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;

То есть можете, без особого оформления. Но если копнете, а там окажутся трубы или кабели и вы их повредите, то сами знаете, что будет. Обратитесь за разрешением сначала в администрацию.