Моя дочь получила меньшую пенсию в этом месяце из-за подачи документов на получение пенсии для второго ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите​ пожалуйста моя дочь получает пенсию по потери кормильца в размере 11899 но в этом месяце получила 7156 почему так? Как сказали в пенсионном фонде если подала вторая жена на своего ребенка документы на получение пенсии поэтому ее уменьшили (второго ребенка бывший муж усыновил).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам все верно сказали, его страховая часть пенсия теперь перераспределилась между двумя детьми, а так как ребенок усыновлен умершим, то он имеет право на получении пенсии по потери кормильца.