Разница в размере пенсии при самостоятельном оформлении после достижения 18 лет - анализ и объяснение

• г. Москва

Моя дочь получалапенсию по потере кормильца в размере 10 000 на книжку, после 18 лет, дочь занялась оформлением пенсии сама и получает пенсию в размере 2000 второй месяц. Какой должна быть пенсия и может ли быть такая разница?

Ответы на вопрос (2):

разницы вообще не должно быть, требуйте письменных объяснений ПФР

Если она учится на очном отделении, то размер не должен уменьшится. Может она не принесла справку с ВУЗа.