Право собственности на квартиру, как на нежилое имущество, какие риски?

• г. Санкт-Петербург

Какие риски при покупки квартиры, у которой будет право собственности на нежилую недвижимость?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы покупаете нежилую недвижимость, соответственно даже не сможете там зарегистрироваться. В остальном риски такие же, как при покупке любой недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Квартира у которой есть право собственности на нежилую недвижимость не существует. Сформулируйте вопрос грамотно. Квартира-это жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Поставьте вопрос точнее - вы собираетесь купить квартиру, а потом переоформить ее в нежилое помещение? Если да, то ни каких рисков, кроме ремонта, осматривайте хорошо помещение, если в последствии ремонта возникнут проблемы с коммуникациями или стенами, то придется доказывать что продавец умышленно скрыл от вас недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина. Если это не жилое помещение, быть квартирой оно никак не может и в нём нельзя жить и зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение, не предназначено для постоянного проживания граждан, таким образом, даже являясь собственником и постоянно проживая в таком помещении, регистрация в нем невозможна.

Поскольку апартаменты не относятся к жилому фонду, здесь нельзя получить налоговый вычет (освобождение от налога в 13%).

Вы не сможете влиять на тарифы, которые выставляет управляющая компания за эксплуатацию здания и прилегающей территории и инфраструктуры.

Поскольку жильем апартаменты не являются, никаких обязательств застройщик перед жильцами не несет.

На эти объекты недвижимости не распространяются нормы СанПиН, установленные для жилых помещений и оговаривающие соответствующий уровень освещенности, шумоизоляции и инсоляции.

Спросить
Пожаловаться

Увидела что банк продает квартиру, квартира в собственности банка и прежних собственников по суду выписали из данной квартиры, но процедуру выселения сказали будет производить новый собственник, который приобретет эту квартиру. Подскажите какие риски есть при покупке такой квартиры и может ли быть так, что прежний собственник через суд вернёт себе право собственности?

Агентство Петербургская недвижимость продает квартиру в новостройке по переуступке, есть ли риски при покупке такой недвижимости.

Сейчас рассматриваем вариант покупки квартиры у собственника который получил право собственности на эту квартиру на основании договора пожизненного содержания с иждивением и в дальнейшем по соглашению от отступном. При этом в соглашении указано о расторжении договора пожизненного содержания и одновременным прекращением права пользования квартирой бывшего владельца. В качестве отступного бывший собственник принял денежную сумму. Скажите пожалуйста, какие риски возможны при покупке такой квартиры?

Есть ли риск покупая такую квартиру? 3-х комнатная квартира в собственности менее 3-х лет. Собственники: (совершеннолетние) мать и две дочери, все вступили в право собственности в результате приватизации, одна из дочерей имеет 2-х несовершеннолетних детей которые не участвовали в приватизации, но имеют прописку в этой квартире. В договоре КПН указывают сумму 1000000 р. Какие риски с несовершеннолетними, какие права они имеют на эту недвижимость? Какие риски с суммой 1000000?

Здравствуйте.

Предлагается к покупке жилой дом, расположенный на земельном участке который не в собственности у продавца жилого дома. Данным земельным участком владеет иное физическое лицо (как так вышло не известно). Вопрос:

1) какие риски в дальнейшем при покупке такого объекта недвижимости?

2) можно ли оформить землю под своим домом (в случае его покупки) в свою собственность (по границе дома)?

Вопрос о покупке недвижимости.

Нужен ли СНИЛС при оформлении квартиры в собственность (компания запросила)? Какие нововведения при покупке квартиры существуют с 1 января 2017 года? Свидетельство о праве собственности теперь не будут выдавать?

Юлия.

При покупке впервые квартиры в собственность, есть жилье полученное по наследству., квартира будет вторым объектом недвижимости в собственности имею ли я право на получения налогового вычета 13%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматриваем вариант покупки квартиры, у которой один собственник. Один из прописанных в квартире сейчас служит, он не собственник. Служит на Дальнем Востоке, приехать выписаться из квартиры не получится. Каковы риски при покупке данной квартиры. Квартира в собственности по договору купли-продажи (не приватизация, не наследство). На какие моменты еще стоит обратить внимание при совершении сделки. Еще один момент - ребенок от первого брака собственника.

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение