Право собственности на квартиру, как на нежилое имущество, какие риски?

• г. Санкт-Петербург

Какие риски при покупки квартиры, у которой будет право собственности на нежилую недвижимость?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы покупаете нежилую недвижимость, соответственно даже не сможете там зарегистрироваться. В остальном риски такие же, как при покупке любой недвижимости.

Квартира у которой есть право собственности на нежилую недвижимость не существует. Сформулируйте вопрос грамотно. Квартира-это жилое помещение.

Здравствуйте! Поставьте вопрос точнее - вы собираетесь купить квартиру, а потом переоформить ее в нежилое помещение? Если да, то ни каких рисков, кроме ремонта, осматривайте хорошо помещение, если в последствии ремонта возникнут проблемы с коммуникациями или стенами, то придется доказывать что продавец умышленно скрыл от вас недостатки.

Здравствуйте Галина. Если это не жилое помещение, быть квартирой оно никак не может и в нём нельзя жить и зарегистрироваться.

Нежилое помещение, не предназначено для постоянного проживания граждан, таким образом, даже являясь собственником и постоянно проживая в таком помещении, регистрация в нем невозможна.

Поскольку апартаменты не относятся к жилому фонду, здесь нельзя получить налоговый вычет (освобождение от налога в 13%).

Вы не сможете влиять на тарифы, которые выставляет управляющая компания за эксплуатацию здания и прилегающей территории и инфраструктуры.

Поскольку жильем апартаменты не являются, никаких обязательств застройщик перед жильцами не несет.

На эти объекты недвижимости не распространяются нормы СанПиН, установленные для жилых помещений и оговаривающие соответствующий уровень освещенности, шумоизоляции и инсоляции.