Проблема с оплатой взноса за подключение к электричеству в СНТ

• г. Омск

Я ЧЛЕН СНТ. В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛИ УЧАСТОК. В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ СВЕТ, ОКОЛО НАС СТОИТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТОЛБ, КОТОРЫЙ СТАВИЛИ СОСЕДИ НА СВОИ СРЕДСТВА. ПОКУПАЛИ И СТАВИЛИ СТОЛБЫ, ПОКУПАЛИ ПРОВОДА, НАНИМАЛИ ЭЛЕКТРИКА-ЕСТЕСТВЕННО ПОНЕСЛИ ЗАТРАТЫ... ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ Я ОБРАТИЛАСЬ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СНТ, ОН ПОТРЕБОВАЛ УПЛАТИТЬ ВЗНОС 20 т.руб. Я ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ КТО УСТАНОВИЛ ЭТОТ ВЗНОС.. ОТВЕТ-ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ... ВПРАВЕ Я ОПЛАТИТЬ ЭТОТ ВЗНОС ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЭЛЕКТРИК НА СТОЛБЕ ПОДКЛЮЧИТ ПРОВОДА, ВЫВЕДЕННЫЕ ДРУГИМ ЭЛЕКТРИКОМ ИЗ ДОМА?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

вы обязаны оплатить в ином случае снт вправе обрезать провода и взыскать плату за самовольное подключение. Столбы собственность снт так по всей рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день

вы уже задавали свой вопроси вам ответели. У нас например собирают по 85 000 - законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Причем здесь взнос и проводимое электричество. 20 000 - это поборы председателя. Вступительный взнос должен быть прописан в уставе, попросите председателя его вам показать или решение собрания пусть предоставит. Столбы должна ставить электросетевая компания, а не собственник участка. Обратитесь в электросетевую компанию и вам проведут электричество.