Иск и отзыв - возможно ли возражение, если у меня есть Акт о состоянии систем и отсутствии протечек в общедомовых системах?

• г. Владимир

Возражение,, на иск и,,отзыв,,-одно и тоже? На меня соседи подали в суд о,якобы, проливе, но у меня не было течи и была комиссия (в составе 3 чел) и ЖРЭУ, составлен Акт, что протечек НЕТ общедомовых систем...? а через неделю составили Акт осмотра квартиры (была лишь соседка и инспектор-1 чел?) соседки снизу, что у нее течет и виновата я-соседка сверху!? Меня не пригласили, не оповестили, наняли эксперта (правда, я присутствовала), и подали Иск о заливе...

Ответы на вопрос (3):

Да, это одно и тоже. Можете писать возражения, можете устно в суде возражать, закон позволяет и так и так делать. Это Ваше право (ст. 35 ГПК РФ)

--- Здравствуйте, пишите ВОЗРАЖЕНИЕ, но толку от него мало. При наличии заключения эксперта, суд вынесет решение в пользу соседа а не вас, а с вас ещё и судебные издержки взыщут, если вы с иском не согласны. Удачи Вам и всего хорошего.

Формально отзыв подается в арбитражном процессе, а возражения в гражданском. Но по сути это одно и тоже и представляет из себя позицию ответчика по иску.