Оформление акта о последствиях залива квартиры - требования к количеству подписей, составу комиссии и содержанию акта

• г. Москва

Нас залили соседи сверху. Был составлен акт о последствиях залива квартиры. Меня интересует следующие вопросы:

Сколько человек должны подписать этот акт?

Какой состав комиссии?

Что комиссия должна отразить в этом акте на месте?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Если Вас интересует данный вопрос с точки зрения последующего обращения в судебные органы за возмещением причиненного Вам ущерба либо получения страховки, то акт должен составляться должностным лицом ДЕЗа (или РЭУ).

При составлении акта просто свидетелями эти действия произвести будет весьма проблематично. Подобные комиссии в ДЕЗах существуют, их численность и состав Вас не должны волновать. главное, что акт был подписан должностным лицом.Идеально, конечно же, чтобы комиссия состояла не менее, чем из трех человек. Как правило, на место выходит один сотрудник ДЕЗа, потом подписывает акт еще у двух человек.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз