Проблемы с возвратом денег после неправильной доставки костюма в интернет-магазине SPORTS-KROSS

• г. Пермь

Купил костюм в интернет магазине прислали не тот отправил им претензию послал костюм обратно и тишина денег не вернули магазин SPORTS - KROSS

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Здравствуйте. В Роспотребнадзор с жалобой обратитесь для начала.

Положение о Федеральной службе

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 июня 2004 г. № 322

(в редакции Постановления Правительства

Российской Федерации от 21.05.2013 № 428)

ПОЛОЖЕНИЕ

о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

I. Общие положения

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.01.2013 N 65, от 21.05.2013 N 428)

2. Руководство деятельностью Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет Правительство Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 612)

3. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также настоящим Положением.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.06.2012 N 612)

4. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями

Здравствуйте.

Если с момента претензии и отправки костюма прошло более 10 дней, то у Вас есть все основания обращаться с жалобой в роспотребнадзор. Это можно сделать на их официальном сайте, прикрепив фото или сканы претензии и квитанции об отправке.

Вам теперь надо обращаться в полицию по факту мошенничества, у них есть специальный кибер отдел, по факту хищения путем присвоения или мошенничества.

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества для проверки и принятия мер. Удачи.

Теперь обращайтесь в суд и взыскивается стоимость костюма неустойку штраф в судебном порядке исковое заявление составляется по правилам статьи 131 132 ГПК РФ.