Скажите пожалуйста я гражданин Армении могу покупать частный дом с участком и оформлять на меня.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста я гражданин Армении могу покупать частний дом с участкой и оформлять на меня.

Ответы на вопрос (3):

Можете покупать участок с домом, однако существую определенные ограничения. Вы не сможете приобрести в собственность земли сельхозназначения, участок в приграничных зонах.

Вы вправе оформить на праве собственности дом и земельный участок. На территории РФ иностранные граждане, вправе осуществлять сделки с недвижимостью.

Дом и участок под ним можете купить без проблем, а вот на остальные земельные участки такие как например участки сельхозназначения нет, но нужно смотреть. Что за участок и где он располагается.