Право на льготы по оплате ЖКУ - совместное проживание двух льготников в сельской местности

• г. Курск

При совместном проживании 2-х льготников в одном частном доме в сельской местности, предоставляются ли льготы по оплате жку обоим? Один из них учитель в сельской местности, который проработал там же 20 лет, а др.мед. работник проработавший в этой же местности 40 лет. При этом из них 1 собственник и прописан там же,а другой прописан. Они свекровь и невестка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса следует, что в частном доме проживают свекровь и невестка, имеющие право на льготы по ЖКУ. Причем один из них, собственник прописан в этом частном доме, а другой, вы не дописали, но видимо не прописан в этом доме. Поэтому, льгота будет предоставлена только собственнику, прописанному в этом доме. Удачи и добра!

Добрый день, льготы по оплате коммунальных услуг будут предоставлены всем имеющим на них право прописанным в доме жильцам, независимо от того, собственники они или нет. Главное-быть прописанными в этом жилом помещении, т.к. льготы предоставляются по месту проживания,