Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

• г. Иркутск

Мой муж платит алименты на двух детей от первого брака-33%. Его бывшая жена вступила в новый брак и родила ребенка от второго мужа. Я нахожусь в декрктном отпуске. Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Влада, здравствуйте! Замужество бывшей жены никак не может повлиять на снижение размера алиментов и обязанности вашего мужа содержать своих детей.

А вот когда Вы родите (или уже родили?) , то тогда ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, в связи с тем, что на его иждивении будет (есть?) еще один ребенок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: муж от первого брака платит алименты, сыну 15 лет, его бывшая жена состоит в новом браке. Скажите, могут ли на этом основании (что бывшая супруга вступила в новый брак) прекратить выплату алиментов?

Я замужем, У НАС С МУЖЕМ " ДЕТЕЙ, ждем третьего. Мой муж платит алименты на 2-х детей от первого брака, они проживают с его первой женой. Его первая жена официально тоже в браке, ее новый муж, тоже алиментщик и платит алименты на своего ребенка от первого брака. Помимо двух детей от моего мужа, они воспитывают еще совместного ребенка. Подскажите, я наткнулась на вашем сайте на ссылку, что мой муж может подать в суд на отмену алиментов, если его бывшая супруга вышла замуж и ее новый муж тоже алиментщик? Может ли мой муж через суд прекратить выплату алиментов?

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Приватизированная 2-х комн. Кварт. С проходной комнатой принадлежит 1 чел и он там зарегистрирован. После вступления в брак прописал жену. Брак распался. Имеет ли право бывшая жена без согласия бывшего мужа зарегистрировать своего ребенка от нового брака? Бывший муж вступил в новый брак и ему отказывают в регистрации новой жены (требуется согласие бывшей). Это правильно?

Наталья Андреевна.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двух детей от первого брака-33%. Я нахожусь в декретном отпуске После рождения в нашей семье ребенка насколько снизится процент выплаты алиментов? При получении алиментов бывшая жена тратит основную сумму на свои цели, на детей же очень мало. Скажите, можно что либо предпринять по этому поводу?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты в размере 25%, у нас родился общий ребенок, муж подал иск о снижении первых алиментов, но ему отказали. Бывшая жена сейчас в декретном отпуске, у нее второй ребенок от второго мужа, с которым она состоит в гражданском браке. Я тоже сейчас в отпуске по уходу за ребенком, почему мужу в иске отказали и как уравнять детей в правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение