Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

• г. Иркутск

Мой муж платит алименты на двух детей от первого брака-33%. Его бывшая жена вступила в новый брак и родила ребенка от второго мужа. Я нахожусь в декрктном отпуске. Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Влада, здравствуйте! Замужество бывшей жены никак не может повлиять на снижение размера алиментов и обязанности вашего мужа содержать своих детей.

А вот когда Вы родите (или уже родили?) , то тогда ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, в связи с тем, что на его иждивении будет (есть?) еще один ребенок.