Программа Жильё молодым в г.Томске - Могут ли молодая семья с временной пропиской и мужем, прописанным в другом городе, принять участие?

• г. Томск

Моя дочь замужем. Живут они с мужем в г.Томске. У дочери временная прописка в Томске, а зять прописан в г.Юрге. Могут ли они как молодая семья принять участие в программе "Жильё молодым в г.Томске"?

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация такого права не дает, нужна постоянная регистрация, которая является доказательством что семья проживает по данному адресу в данном населенном пункте.

Здравствуйте, Галина! Для участия в программе необходимо: чтобы у семьи не было собственного жилья, а жилая площадь на каждого члена семьи была меньше, чем установлена в регионе проживания; супруги должны проживать совместно; возраст супругов супругов не должен превышать 35-ти лет; все члены семьи должны иметь российское гражданство; заявители должны иметь официальное место работы и минимальный доход должен составлять для двоих — 21 621 руб, для троих — 32 510 руб. С 2017 года полученные средства нельзя использовать на погашение кредита и на покупку жилья на вторичном рынке; региональные программы могут вносить свои коррективы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.