Проживаем в закрытом военном городке - Можем ли мы принять участие в программе Жилье молодой семье и получить поддержку государства?

• г. Уссурийск

Мы с мужем молодая семья и хотели принять участие программе Жилье молодой семье. Сейчас мы проживаем в закрытом военном городке, но наша семья не военнообязанная и это жилье у нас в найме, следовательно нас могут с него выселить. Можем ли мы принять участие в этой программе и рассчитывать на помощь государства?

Ответы на вопрос (6):

Участие принять в программе можете. Государство помощи не оказывает никакой кроме как один квадратный метр жилья стоит 35000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Т .е. получается эти квадраты не должны учитываться при подсчете, и у меня с мужем нет собственности?

Спросить
Пожаловаться

Учитывается только то что в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите ещё пожалуйста, оба супруга должны быть официально трудоустроены? На это смотрят? В отделе жилищной политики или это будет спрашивать только банк для ипотеки?

Спросить
Пожаловаться

Только для банка потребуется такая информация. Вам потребуется собрать документы в соответствии с Постановлением губернатора ПК - как для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Трудоустройство вообще не играет роли на участие в программе

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Наш город не участвует в программе молодая семья. Есть ли ещё какая нибудь помощ при покупке жилья молодой семье?

Может ли моя семья из 4 человек принять участие в программе молодой семье - доступное жилье, если я и 2 детей прописаны у моих родителей, и площадь жилья хватает на каждого человека. Но ведь это не наше жилье, мы проживаем отдельно и собственного жилья не имеем.

Меня зовут Петр. Мы молодая, многодетная семья, но на сегодняшний день проживаем в квартире площадью 32 кв.м. Мы с супругой слышали сейчас есть программа ''Помощь молодой семье''. По этой программе выделяются деньги в размере 1 200 000 руб. на улучшение жилищных условий. Можем ли мы рассчитывать на такую помощь?

В Тюмени, чтобы вступить в программу Молодая семья, и получить субсидию на ипотеку, нужна постоянная регистрация, если нашу семью пропишут родственники, можем ли мы принять участие в этой программе?

Иск на признание нашей семьи отдельной от семьи свекра. Наша семья я, муж и дочь, проживаем совместно со свекровью и свекром. Необходимо нашу семью признать отдельной. Для участия в программе молодая семья. Как правильно составить исковое заявление и какие необходимо приложить документы?

Государство помогает молодой семье без ребенка и как? Я знаю что есть программа молодая семья это реально без ребенка? И вообще можно рассчитывать на государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья состоит из 4 х человек, я нахожусь в декретом отпуске, муж работает один. Общего жилья с мужем у нас нет, поэтому вынуждены снимать квартиру. Обращались в местную администрацию, хотели встать в очередь на жильё по программе "помощь молодой семье", нам сказали что ждать хоть какую то помощь мы можем не раньше чем через 15 лет.

Скажите, может ли помочь нам государство в решении жилищного вопроса?

Спасибо.

А конкретнее получить жилье по данной программе. Мы проживаем в г. Чехов, мне 32 года, мужу 30 лет. Более 5 лет прописана в Чехове, а муж в чехове в военном городке, площадь проживания на каждого человека 15 м 2, у нас 2-х летний совместный ребенок. Скажите, нам можно на что то расчитывать? И что при этом выделит государство?

Нашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мы с ребёнком живём в деревне, у нас не действует программа молодая семья. Могу ли я взять ипотеку в городе Стерлитамаки и после этого принять участие в этой программе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение