Проживаем в закрытом военном городке - Можем ли мы принять участие в программе Жилье молодой семье и получить поддержку государства?

• г. Уссурийск

Мы с мужем молодая семья и хотели принять участие программе Жилье молодой семье. Сейчас мы проживаем в закрытом военном городке, но наша семья не военнообязанная и это жилье у нас в найме, следовательно нас могут с него выселить. Можем ли мы принять участие в этой программе и рассчитывать на помощь государства?

Ответы на вопрос (6):

Участие принять в программе можете. Государство помощи не оказывает никакой кроме как один квадратный метр жилья стоит 35000 руб.

Т .е. получается эти квадраты не должны учитываться при подсчете, и у меня с мужем нет собственности?

Учитывается только то что в собственности.

Скажите ещё пожалуйста, оба супруга должны быть официально трудоустроены? На это смотрят? В отделе жилищной политики или это будет спрашивать только банк для ипотеки?

Только для банка потребуется такая информация. Вам потребуется собрать документы в соответствии с Постановлением губернатора ПК - как для нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте! Трудоустройство вообще не играет роли на участие в программе