«Меня задержали в Молдове за поддельную доверенность на таможне - Что делать, если не могу явиться на допрос?»

• г. Черновцы

Вопрос таков: меня задержали в Молдови за поддельную доверенность, на авто, на таможне. Теперь следователь виизиваєт меня на допрос, но я не могу преєхать, што они могут сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если вы не приедете, то вас могут доставить в принудительном порядке, поэтому лучше конечно найти время и явиться.

Здравствуйте! В данном случае вас могут доставить в принудительном порядке по данному обстоятельству. У них есть такое право.

По данному факту скорее всего уже возбуждено уголовное дело и начато расследование, поэтому на любой границей вас могут просто задержать и вернуть обратно, поскольку в таких случаях объявляют в международный розыск.

Могут ли они меня подать в інтернациональний розиск за ето? Так как я з України.

Здравствуйте! В данном случае они имеют право если им не откажут по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Но они меня визивают по мобільному телефону, не должни ли они меня визвать какойто повесткой? Спасибо.

Это не обязательное условие могут использовать любые способы, в том числе звонки по телефону, телефонограммы, п электронной почте и т.д. Не принципиальный момент.

Што можете посоветовать? Как избежать ответствености за даноє нарушениє? Может ли подействовать какуюту справку болезне? И не випливит ли она негде кроме Молдови?