Как разрешить проблему работы и ухода за ребенком - мои переживания как многодетной мамы

• г. Узловая

Я многодетная мама, у меня 4 детей,10 лет,9 лет,6 лет,4 года, я не могу пойти работать, так как у маленькой зпр, с ней надо работать, психолог, мелкая моторика, ходим в обычный сад, в коррекционный на очереди стоим, и то если нас возьмут то только с 14-00 до 18-00,мне её не с кем оставить, и мне не дают что я малоимущаяётак как не работаю, муж получает 25 тысяч, я за детей получаю 11 тысяч, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в органы социальной защиты. На региональном уровне предусмотрены могут быть различные льготы и пособия для многодетных.

Добрый день. Попробуйте оформить ребенку инвалидность, тогда сможете получать пенсию по инвалидности, сейчас есть много работы в интернете, поищите, что-нибудь для себя найдете.

ЗПР - это тот диагноз, с которым ребенка можно вывести в норму, если усиленно заниматься. Без занятий ребенок с ЗПР может стать ребенком с УО, и тогда да, будет инвалидность, к сожалению. Пока ребенок маленький, занимайтесь с ним как можно больше.

Здравствуйте.

Если ребенком заниматься, то ЗПР лечиться, в этом страшного нет и заниматься нужно постоянно, а не ждать коррекционного садика. Найдите работу в вечернее время, когда муж и дети дома.