Мне 57 лет. Имею только стаж 20 лет в Советское время. Когда смогу пойти на пенсию и какая она будет? Спасибо.

• г. Москва

Мне 57 лет. Имею только стаж 20 лет в Советское время. Когда смогу пойти на пенсию и какая она будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.