Как запросить перерасчет и получить выплаты за последние 6 месяцев, если я подала документы на получение пособия на ребенка в феврале 2017 году и проживаю в другом городе?

• г. Москва

В феврале 2017 г. подала документы на получение пособия на ребёнка как малоимущая. Ребёнку 2 года 2 месяца. Получила выплаты за февраль, март. Узнала что можно запросить перерасчёт и получить за последние 6 мес., которые не получала выплат. Могу ли сейчас я это сделать и если да,то могу я обратиться в мфц другого города, если не нахожу на сегодняшний день в городе в котором прописана и проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете получить, но нужно обращаться в МФЦ по месту регистрации со всеми документами. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право запросить перерасчет и получить пособие за последние шесть месяцев, но сделать вы можете это только по месту вашей регистрации то есть месту вашей прописки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно, Вы имеете право обратиться с заявлением о перерасчете пособия за предыдущие шесть месяцев. Однако, обращаться следует по месту вашего жительства, точнее месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился второй ребенок 3 октября 2013 года. С 9 февраля 2015 года я вышла на работу на полный рабочий день. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получала от соц. защиты. После устройства на работу в письменном виде уведомила о выходе на работу соц. защиту. Но и в феврале и в марте снгова получила выплату из соц. защиты. В феврале это была выплата за январь, но вот в марте... Я получила не 6100, а 4 600, но я не думаю, что это за февраль такая большая выплата. Что мне делать? Могу ли я воспользоваться этими деньгами или нет?

Я не получала выплаты за комунальные услуги, подала документы за три года, но перерасчет не был сделан. Сейчас подала документы за 2018 год в декабре, но не перерасчет не за январь февраль я не получила. Можно ли получить перерасчет?

Я с ребенком приехала в г. Иркутск из г. Луганска. Здесь мы оформили временное убежище, потом подали документы 13 октября 2014 года на программу по Переселению соотечественников... 6 февраля 2015 года я получила свидетельство участника гос. программы и 9 февраля подала все документы на выплату подъемных, которые предусмотрены этой программой. Мой вопрос - какие по закону существуют сроки, относительно выплаты? На сегодняшний день я так ничего не получила, а в УФМС ответ один - Нет выплат из Федерального бюджета...

28 октября 2015 года получила уведомление о сокращении, 31 декабря работала последний день, получила все выплаты и выходное пособие за январь. В январе забеременела. Узнала об этом в феврале. Срок около 7 недель. Могут ли меня восстановить на прежней работе тк я получаю ещё февраль и март среднемесячную компенсацию от работы и стою на бирже?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Я устроилась на работу в коммерческий банк 26 февраля 2014 года. 24 февраля 2016 года написала заявление об увольнении. После этого отработала 2 недели, последним рабочим днем было 9 марта.

Я получила расчет за февраль, а за 9 дней марта мне ничего не выплатили. В офисе объяснили это тем, что в феврале 2016 года я брала отпуск на 2 недели, не отработав 6 месяцев в 2016 году. И этот оклад за 9 дней марта вошел в те отпускные, которые я получила в феврале.

Прав ли работодатель? На какие статьи трудового кодекса можно ориентироваться в данном вопросе?

Ребенок у меня родился 29 ноября 2014, документы на детские пособия я подала 14 января 2015 года, детские получила в феврале месяца, за один месяц, должны ли мне, сделать перерасчет за 2 месяца, тоесть должны ли они мне выплату за декабрь и январь, или детские начисляются с момента подачи документов, если должны куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня уводилась из организации. Работала с января месяца, официально с февраля. В справке о доходах неотображенны выплаты за февраль. На протяжении всей деятельности получала зарплату в конвертах (чёрную), официальные выплаты получила только с марта месяца получила только перед увольнением.

Четкого ответа ни от директора, ни с бухгалтерии по этому вопросу не получила. Официально зарплата за проработанные дни в феврале ни где в справках не учитываются. Есть ли шансы взыскать через суд официальную зарплату за январь и февраль?

Родила ребёнка в 2019 году, получила уже первое пособие до 1,5 лет.

Бухгалтер пожала данные о доходах с июля 2017 и 2018 год полностью. Аргументировав, что нет справки 182 н о доходах за первое полугодие 2017 (работала в другом ип, организации сейчас этой нет).

Я узнала об этом только что (т е после начисления пособий).

Можно ли сделать перерасчёт?

Выплаты происходят через фсс.

Не могу получить выплату пособия на погребение - умерший (не работающий и не пенсионер) был зарегистрирован и проживал в одном городе, я как заявитель подала документы по месту регистрации у себя в городе уже посредством услуг МФЦ. Теперь органы соцзащиты в его городе утверждают что выплатить пособие мне должны по месту моей регистрации, а наша усзн - что по месту регистрации умершего... Уже месяц прошел со дня смерти, а добиться выплат я не могу, несмотря на то, что по закону выплата производится в день подачи заявления. Что можно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение