Меня интересует цена иска на алименты.

• г. Владикавказ

Меня интересует цена иска на алименты.

Ответы на вопрос (10):

Такого понятия как цена иска при взыскании алиментов не существует поскольку алименты взыскиваются либо в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме.

Если вас интересует стоимость составления искового заявления, то никаких установленных тарифов не существует. Всё определяется по соглашению сторон.

Добрый день.

Если Вы взыскиваете алименты, то гос. пошлина не платится. Если снижаете алименты - цену иска нужно рассчитывать. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Всё зависит от того в каком размере вы собираетесь взыскивать алементы или в процентном отношении от заработной платы или в твердой денежной сумме. Госпошлина при подаче такого заявления не оплачивается. При составлении искового заявления о взыскании алиментов юристы исходят из цены иска А из характера заявление.

Что такое исполнительный сбор?

Нет иск сам платный ведь, чтобы написали нужно деньги плотить?

Вы можете обратиться на сайте юристу и заказать такой иск по подходящий вам цене. Кроме того, Вы можете найти в интернете образец иска и составить его самостоятельно, также образцы исков висят на стендах в судах.

Если вы обращаетесь к юристу за составлением заявления, естественно нужно платить. Однако вы можете составить заявление сами, если желаете.

Здравствуйте! Если хотите, чтобы Вам юрист составил иск - услуга платная, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Иск платный. По алиментам он простой, поэтому дорого стоить не будет. Зависит от того, как хотите алименты взыскать - в процентах или твердой сумме.