Отсутствие документов об оказании услуг - возможность взыскания долга или отказ в рассмотрении иска

• г. Череповец

Были договорные отношения. Нам за оказанные услуги не заплатили, на претензию не ответили. Но для направления в арбитраж нет актов об оказании услуг подписанных с двух сторон, так как утеряны бухгалтерами, которые уволены. Можно ли в этом случае взыскать сумму долга или оставят иск без рассмотрения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте взыскать можно но крайне сложно придётся чем-то другим доказывать чтобы выполнили эти работы спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

Я считаю, что Можно в этом случае взыскать сумму долга и не оставят иск без рассмотрения, если факт выполнения работ будет доказан

Арбитражный суд не может отказать Вам в рассмотрении Вашего искового заявления. Вы должны представить в суд доказательства, что услуги Вами оказаны это может быть переписка контрагентом в том числе и по электронной почте. Вы можете написать заявление в полицию о мошеннических действия Вашего контрагента. В любом случае, даже если полиция откажет в возбуждении уголовного дела в материалах проверки будут объяснения по поводу Ваших договорных отношениях, порядке оплаты за указанные услуги и т.д. и т.п.

Добрый день, факт оказания услуг может быть подтвержден не только актами, но и другими доказтельствами, возможно по договору поступала предоплата, согласовывался макет и и т.п, наиболее полная консультация возможна при очно встрече.