Не хотят делать перерасчет пенсии по специальному стажу на вредном производстве - как достичь справедливости?

• г. Нижневартовск

РАБОТАЛА НА ВРЕДНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ СПИСОК №1 + СП №2 ИМЕЮ ПРАВО НА ПОВЫШЕННУЮ ПЕНСИЮ И ХОЧУ ЧТОБ ПФ сделал перерасчет по специальному стажу, но они не хотят делать. Общ. стаж 32 г. по сп №1 8 л 8 мес. и сп.№2 12 лет. В 1996 г. вышла на пенсию мне сделали расчет по ОБЩ стажу 15 лет. Как мне добиться чтобы мне сделали перерасчет моей пенсии по вредному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Если отделение пенсионного фонда отказывается делать перерасчет, то в этом случае вам нужно обращаться либо с жалобой в прокуратуру, либо с исковым заявлением в суд.