Что положено детям которые были под опекой?

• г. Якутск

Кто должен оплачивать проезд в отпуск детям которые находятся под опекой.

Ответы на вопрос (2):

Никто не должен оплачивать, вы на детей получаете опекунские, обращайтесь в орган опеки и просите разрешение на снятие денег на провоз детей на отдых.

Никто не должен. Локальным нормативным актом организации, в которой работает опекун, может устанавливаться оплата проезда не только детям работника, но и находящимся под его опекой. Что бывает очень редко. Федеральным законодательством оплата проезда к месту отдыха и обратно лицам, находящимся под опекой, не установлена.