Как отказаться от прав на землю, если постоянно затапливается, не используется и некому продать?

• г. Ковров

Садовый постоянно затапливает, землей не пользуемся с 2013 года, а налог платим, купить ее никто не купит, как можно отказаться от прав на землю?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья

Никак нельзя отказаться. Продавайте, дарите кому либо. Возможно в дар кто-то и примет у вас землю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Отказаться можете, но пока никто ваше имущетсво не заберет, обязаны будете платить.

ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в местную администрацию в таком случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Обратитесь с этим вопросом к администрации Вашего района с предложением выкупить у вас земельный участок. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае подарите лучше кому нибудь и все. Родственнику примеру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте. К сожалению, просто так Отказаться от своего права собственности нельзя. Попробуйте дать объявление о дарении этого участка, возможно безвозмездно кто-то согласиться его принять.