Проблемы с ремонтом светового оборудования - что делать, если мастерская требует оплату диагностики при недовольной стоимости ремонта?

• г. Пермь

Я сдавала в ремонт световое оборудование (2 прибора). Сдавала не сама, отвозил сын. При сдаче ему выдали накладную, где было перечисления, кто выдал эту накладную. Вообще, бумажка ни о чём. Но суть вопроса в другом. Мастерская приняла оборудование, и мастер пообещал, что в ближайшие дни отзвонится и назовёт стоимость ремонта. Если нас это устроит, будут ремонтировать. В результате по одному прибору вопросов нет, так и сделали: позвонили, я дала согласие на ремонт, её отремонтировали. Второй же прибор отремонтировали без предварительного дозвона и при выдаче уже просто предъявили сумму к оплате, с которой я не согласна. Тогда они пообещали всё сломать обратно и вернуть мне прибор только при условии оплаты диагностики. Каковы мои действия в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией к организации. С Вами не согласовали существенные условия договора оказания услуг, кроме того, навязывают дополнительные услуги (если Вы знали, какая поломка, то диагностика Вам не была нужна). Посмотрите внимательно выданный Вам документ и пишите претензию в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»

Со стороны ремонтной мастерской явное нарушение. Ещё больше нарушений будут если они Как говорят сломают всё и проведут только диагностику. Тогда можете обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.