Получение выплат на несовершеннолетних детей при работе пенсионера МВД - возможно ли?
₽ VIP

• г. Лабинск

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Получаю пенсию и выплаты на несовершенно летних детей. В УВД мне сказали, что если я устроюсь на работу, то выплат на детей не будет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Надбавки положены, но только если вы не будете работать.

В соответствии с подп. б) п.1 ст. 17 Закона «О пенсионном обеспечении лиц , проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел…» от 12 февраля 1993 года N 4468-1 к пенсии за выслугу лет назначаются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи,

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии.

Да, правомерно. Только если пенсионер не работает производятся выплаты.