Проверка правдивости расчетов за электроэнергию в однокомнатной квартире - почему платим по 1000 рублей в месяц?

• г. Екатеринбург

Живем в однокомнатной квартире, трое прописанных, насчитывают электроэнергию по 1000 рублей в месяц, за что непонятно! Показания сдаем не всегда, но они сами раз в три месяца приходят их снимать. Как проверить их расчеты? Насколько они правдивы.

Ответы на вопрос (3):

Живем в однокомнатной квартире, трое прописанных, насчитывают электроэнергию по 1000 рублей в месяц, за что непонятно! Показания сдаем не всегда, но они сами раз в три месяца приходят их снимать. Как проверить их расчеты? Насколько они правдивы.
Вам необходимо согласовать с энергоснабжающей организацией замену или поверку прибора учета. Удачи.

Вы можете потребовать с них подробный расчет выставляемых счетов, а при несогласии с ним написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Для начала попробуйте написать письменное заявление в энергоснабжающую организацию с целью предоставления вам полного расчёта за определенный интересующий вас период времени. А далее уже будете действовать по обстановке. Если не согласны с данным расчётом, подавайте письменную претензию, а в случае отказа удовлетворить ваши требования, придется обращаться в суд в обычном гражданском порядке.