Как защитить себя от невыплаты отпускных - действия работника и необходимые доказательства

• г. Великий Новгород

Я увольняюсь по собственному желанию. Официальный срок моей работы 3 месяца, неофициальный дополнительно 6,5 месяцев.

Работодатель может не выплатить мне отпускные за неофициальный период. Как застраховаться от этого? Достаточно ли скриншота первого электронного письма с моей рабочей почты (самостоятельно на ней нельзя зарегистрироваться) и копии этого письма в формате.eml ?

Какие ещё улики могут помочь защитить меня?

Ответы на вопрос (4):

Никак вы не сможете застраховаться от этого, поскольку документально вы не работали. В такой ситуации, если дл вас получении денег за указанный период является принципиальным, вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений за оставшийся период времени.

Для тех, кто не уловил суть вопроса. Я как раз таки готовлюсь к варианту с судом и прокуратурой, если потребуется.

Добрый день, ДА, вы можете приложить любые доказательства работы в данном месте, так же ссылаться на показания свидетелей.

Добрый день, Алексей!

Вам помогут любые документы, прямо или косвенно доказывающие факт Вашей работы - квитанции, чеки, доверенности, а также свидетельские показания (еще лучше зафиксированные на бумаге), фото и видеоматериалы.