Жена хочет развестись и забрать совместного ребенка себе, чтоб разделить однокомнатную квартиру.

• г. Абакан

Жена хочет развестись и забрать совместного ребенка себе, чтоб разделить однокомнатную квартиру. Ей нельзя оставлять ребенка, так как уже она не выполняет материнские обязанности (пьет, бросает ребенка на семилетнего сына от первого брака).. Ребенку 3 месяца пришлось отвести его к моей матери в другой район.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вариантов несколько: после развода подавайте иск об определении места жительства ребенка по месту жительства отца; лишайте мать родительских прав (если она злоупотребляет своими родительскими правами, состоит на учета в наркологическом диспансере как больная хроническим алкоголизмом).