Если я попалась на уловку мошенников по телефону и отправила им 3500 руб что мне теперь нужно сделать.

• г. Белгород

Если я попалась на уловку машенников по телефону и отправила им 3500 руб что мне теперь нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае единственным правильным решением будет обращение в полицию, то есть непосредственно написания заявления в дежурной части местного органа внутренних дел. Однако могут отказать в возбуждении уголовного дела в связи с незначительность суммы ущерба.

Сумма 3500 достаточная для возбуждения уголовного дела (сумма хищения более 2500 рублей), поэтому необходимо обращаться в полицию.

Уважаемая, Наталья! Как можно быстрее обратиться в местный отдел полиции с письменным заявлением, подробно описав все детали происшествия.