Вопросы комиссирования военнослужащего срочной службы после операции по удалению левосторонней косой паховой грыжи и наличия категории б-3 из-за плоскостопия

• г. Екатеринбург

Я солдат срочной службы, в период прохождения службы была заработана левостороннея косая паховая грыжа, после чего сделана была операция по удалению данной грыжи. У меня категория б-3 из-за плоскостопия, родители хотят комиссовать. Могут ли меня комиссовать и что нужно делать для этого моим родителям?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы Вас комссиовали, вас должна признать негодным к прохождению военной службы военно-врачебная комиссия. Б-3-годен с незначительными ограничениями. Ждите результатов ВВК после операции. Поскольку вы солдат срочной службы Вам нужна категория Д.