Вопрос найма на работу в органы после административного правонарушения в 2013 году

• г. Петрозаводск

При административном правонарушении. В 2013 году ст 7.27 КОАП могу ли я устроиться на работу в органы в 2019 году? В суде вину не признал, но штраф оплатить согласился, т.к абсолютно не переношу заключение

В силу своей юности и не грамотности приговор не был обжалован.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег!

Законом о полиции оговорены случаи, при которых гражданин не может быть принят на службу в полицию. Например: гражданин осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу; имеет судимость (в том числе погашенную); является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения; имеется случай прекращения в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности.

Подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения;

Это я сам знаю, но так точного ответа я и не получил.

А точного ответа вы и не получите, пока сами не обратитесь в органы с целью трудоустройства. Данный факт однозначно может повлиять на отказ в трудоустройстве.