Вопрос о привлечении к административной ответственности лица, совершившего несколько правонарушений - возможность оспорить решение суда

• г. Великий Новгород

Первое административное правонарушение: был суд 23.10. 2018 года, суд постановил, что за административное правонарушение по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Второе правонарушение было 17 ноября 2018 года ст. 116 или 119 (избил женщину), суд был 18 января 2019 года и ему дали штраф в размере 25000 рублей. Третье административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ и штраф в размере 5000 рублей (пока не вступил в законную силу), т.к. суд прошел вчера (05.09.2019). В постановлении написано, что он ранее не привлекался к административной ответственности. Первое и второе правонарушение были 24 августа 2018 года. Так вот вопрос: почему суд пишет, что он не привлекался к административной ответственности? И можно ли это как-то оспорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить путем подачи апелляционной жалобы на постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

У нас вот такая ситуация. Мировой судья постановил-признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Штраф был оплачен в размере 50 % В соответствии с законом КоАП 32.2 часть 1.3. Судье была предоставлена ксерокопия квитанции об оплате, так как оригинал не было возможности предоставить. Спустя 4 месяца были арестованы карты судебным приставом и сняты деньги в размере 6000 рублей. При этом пристав даже не уведомил, что возбужденно исполнительное производство. Что делать? Законно ли это? И как вернуть деньги? Спасибо!

Ж.

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Постановление вступило в силу 7.07.2016. штраф был оплачен 13.07.2016. в размере 2500 рублей по статье 32.2 ч. 1.3 КоАП. Спустя 4 месяца с.пристав исполнитель не предупредив о возбуждении производства, заблокировал банковские карты и на данный момент было снято 6000 рублей. Копия квитанции об оплате была предоставлена судье, т.к оригинал не было возможности предоставить. На данный момент копия квитанции на руках. Правильно ли я оплатила половину штрафа? И законны ли действия пристава? Обязан ли пристав проверять был ли уплачен штраф по каким либо счетам?

Не оплатила в срок административный штраф (2500) по постановлению до 29 декабря 2017 года. Оплата была произведена через госуслуги 24.01.2018.

17.02.2018 составляется протокол об административном правонарушении за уклонение от уплаты. 06.03.2018 выносится решение о наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (5000). Решение вступило в силу.

Вопрос: Что делать? Если штраф оплачен позже установленного срока (но все таки оплачен) платить еще штраф в сумме 5000 (итого получится 7500) или как то восстанавливать пропущенные сроки?

На меня, как на административное лицо был наложен штраф, 03.11.2016 г. постановление административной комиссии вступило в силу. Я был должен оплатить штраф в соответствии с законом в течение 60 дней, но заплатил позднее 24.01.2017 г. 25.01.2017 г. была повторная административная комиссия, материалы были переданы мировым судьям, 20.02.2017 г. мировым судьёй было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде двухкратного штрафа. Вопрос. Стоит ли писать жалобу с целью отмены постановления мирового судьи.

Добрый день!

На основании постановления инспектора МО УФМС России по Хабаровскому краю в 2012 году был привлечен к административной ответственности по статья 18.9 часть 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40000 руб. Постановление вступило в законную силу. По заявлению была представлена рассрочка платежа. По истечении срока рассрочки штраф не был уплачен. Признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и на основании данной статьи подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. Имеется ли срок давности по данной статье? Могут ли сейчас обязать выплатить штраф? На сайте судебных приставов долгов нет.

Из копии постановления от 25 января 2017 года по делу об административном правонарушении, что вышеуказанное постановление вступило в законную силу 17.02.2017. Следовательно, штраф должен быть уплачен не позднее 17 апреля 2017 года.

Я об этом извещен не был и не знал, Узнал когда меня повторно извести на составление административного штрафа в двукратном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки оплаты административного штрафа за работу без потента для жителя ДНР

Вот выписка из решения суда.

При назначении Деревчуку Д.Д. наказания учитываю характер и степень общественной-опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности Деревчука Д-Д-, который к административной ответственности ранее не привлекался, раскаялся в содеянном, что суд расценивает как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.

С учетом вышеизложенного и принимая во внимание конкретные обстоятельства совершенного Деревчуком Д.Д.. административного правонарушения, считаю необходимым назначить Деревчуку Д.Д. административное наказание в виде административного штрафа в доход государства без административного выдворения за пределы РФ, поскольку на территории Республики имеет место вооруженный конфликт имеется угроза жизни и здоровью, в связи с чем, суд считает, что применение наказания в виде выдворения не будет соответствовать целям административного наказания, а также принципам и нормам международного права.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд.

ПОСТАНОВИЛ:

Деревчука Дмитрия Дмитриевича признать виновным в совершении административного "Т!р 7 шГГГгирутггстгггятлтрсдусмитрсгшого-1.2 стА 8.ТО Ко АП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 5 000 (пять тысяч) рублей без административного выдворения за пределы РФ.

Что такое срок давности привлечения к административной ответственности? Вот конкретный пример. Мировой судья вынес постановление о назначении штрафа по ст. 15.5 КоАП РФ (вовремя не представил налоговую декларацию). Должен был представить 28.10.2014, а представил 05.11.2014. Немного опоздал. То есть совершил административное правонарушение в ноябре 2014. Однако суд вынес решение только лишь в июле 2015, то есть больше чем через полгода после совершения административного правонарушения. Считается ли это истечением сроков давности привлечения а административной ответственности? Хочу подать апелляцию в районный суд. Сколько стоит госпошлина при обжаловании постановления мирового судьи о назначении административного наказания?

22.03.15 г. я, привлекался к административной ответственности по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и по ст.20.21 Назначили мне административное наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей за ч.2 ст 20.1 КоАП РФ и штраф пятьсот рублей за ст.20.01 КоАП РФ. 24.04 2015 г. штрафы оплатил. Вопрос: Могу ли я получить лицензию (разрешение) на приобретение нарезного и гладкоствольного оружия в апреле месяце 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение